!!! Внимание! Форум перенесен сюда: http://angeliquemarquise.kamrbb.ru Новые сообщения, оставленные на этом форуме, уже не будут перенесены. Регистрироваться там заново не надо! Новые пароли разосланы всем пользователям. Смотрите пароли в личных сообщениях. Слева должна появиться кнопка с надписью Л.С. Или смотрите кнопку Л.С. в горизонтальном меню. Если вы не получили пароль или он не работает, пишите админу в личку или на e-mail!
Отправлено: 28.01.11 15:09. Заголовок: Анатомия и история поцелуев.
Недавно меня заинтересовал очень необычный вопрос: что же такое ПОЦЕЛУЙ? Целовались ли первобытные люди? А может кто-то его придумал? И вот, что я нашла по этому вопросу, на мой взгляд весьма интересно...
Предлагаю размещать здесь свои мысли, видение, вопросы, и... иллюстрации!
Отправлено: 03.02.11 15:51. Заголовок: Похоже эта тема не с..
Похоже эта тема не слишком популярна, постараюсь ее реанимировать, тем более в преддверии самого насыщенного поцелуями праздника Дня Всех Влюбленных - Св. Валентина
Отправлено: 03.02.11 15:59. Заголовок: Камасутра. Техника поцелуя
Итак, КАМАСУТРА (из нее тоже можно почерпнуть немало любопытного)
Прежде чем приступить к этому разделу Камасутры, следует разъяснить, что все, что будет описано ниже - возможно лишь при соблюдении всех правил ниямы, асаны, пранаямы, пратьяхары и дхараны, т. к. любовные игры и ласки с нечистыми телами, нетренированными мышцами, с нищим духом и рассеяным вниманием просто невозможны - потому что грязные тела, волосатые подмышечные впадины и промежности, неприятные запахи и неумение владеть собой во всех отношениях не могут доставить любовникам ничего, кроме отвращения друг к другу, а неумение сосредоточить свое внимание не дает возможность почувствовать всю прелесть тех нюансов наслаждения, которую дает та или иная поза или положение любовных игр, описываемых ниже.
Предполагается, что все вступающие в любовные игры, как юноша, так равно и девушка, знают правила йоговской ниямы, прививающей с детских лет такие привычки, как очищение тела путем омовения и принятия здоровой и чистой пищи; и кроме внешнего очищения (бахья) у любовников должно быть полное усвоение абьяхтары, или внутреннего очищения, т. е. воспитание в себе хороших чувств - дружелюбия, доброжелательности, непричинения другому моральной или физической боли и т.д. ; воспитания в себе привычек довольствоваться тем, что приходит само собой, без особых усилий, т. е. сантоши. Без полного овладения законами и тренировками, предписываемыми асаной, совершенно невозможно выполнение тех положений и поз в играх любви, которые требуют особой ловкости и устойчивости, выносливости и моментальной реакции. Короче, всех разновидностей асаны: падмасаны, вирасаны, бхадрасаны и прочих. Любовникам, не владеющим системой пранаямы, очень трудно будет регулировать дыхание при рекомендуемых способах поцелуев рта, тела и его различных органов. Без знания законов пратьяхары любовники в процессе ласк и любовных игр не сумеют сохранять свои чувства в полной гармонии от воздействий окружающей их среды, не смогут направлять свой ум на созерцание только объектов взаимного наслаждения и услаждающих слух звуков, неизбежно их сопровождающих. Знание дхараны позволит юноше и девушке фиксировать свое внимание на внутриорганных объектах, своих и партнера, т. е. фиксации ума - читты на желаемом объекте. Дхьяна поможет сочетать наслажение с размышлениями, равномерно текущей мыслью об объекте наслаждения, т. е. о своем партнере и отдельных частях его тела, его движениях, запахах и, в целом, о позах, движениях, звуках, вкусовых ощущениях.
Предупреждение: все ниже описываемые способы и приемы любовной игры доступны только партнерам с чистым духом и разумом, со здоровым и чистым телом!
СТХАЛА - СОИТИЕ, РОТ
ПОЦЕЛУЙ РТА
Поцелуи рта различны по значению и выполнению:
1. Простой поцелуй рта называется нимга. 2. С применением языка называется самьяна. 3. Поцелуй с применением пальцев называется авакумбана. 4. Поцелуйные игры называются юдха.
Нимга.
Если девушка, покраснев от стыда, прикасается сжатыми губами к губам юноши - это поцелуй целомудренный. Если, прижав губы к губам юноши, девушка делает легкое движение нижней губой, не двигая верхней - это стыдливый поцелуй. Если трубочкой губ юноша нежно всасывает губы девушки - это ровный поцелуй. Если трубочку собирают не в центре, а сбоку рта - это нежный поцелуй победителя. Если юноша, всасывая губы девушки, крепко прижимает свой рот к ее рту - это страстный поцелуй. Если юноша во время поцелуя трется губами о губы девушки - это поцелуй волнующий. Если юноша страстно и долго всасывает губы девушки, то качая лицо, то прижимаясь вновь и дыхание целующихся смешивается - это жгущий поцелуй. Если юноша соединяет приоткрытый рот с полуоткрытым ртом девушки и рты целующихся всасывают, трутся и покусывают друг друга - это борьба ртов. Если юноша волнует подругу легким прикосновением к ее губам - то к верхней, то к нижней - это игривый поцелуй. Если целующиеся широко раскрытыми ртами целуют зубы друг другу - это поцелуй тигров.
Самьяна.
Если девушка нежно и стыдливо всасывает губы юноши и вдруг на мгновение вталкивает в его рот свой язык, делая вид, что сама испугалась нечаянного поступка - это жалящий поцелуй. Поцелуй, заключающийся в лизании губ, называется распаляющим. Если язык вводится в рот и там вращается - это мельничка.
Если язык касается во рту языка - это встреча друзей. Если язык вводится в рот и там касается неба - это изысканный поцелуй. Если язык скользит по зубам и вводится за щеку - это царский поцелуй.
Авакумбана.
Поцелуй с применением пальцев называется поцелуем утихающей страсти. Если юноша, оттягивая пальцами нижнюю или верхнюю губу девушки, вводит ей за щеку язык и так замирает на несколько секунд - это поцелуй лепесток. Второй поцелуй: юноша сжимает двумя пальцами обе губы и так их целует - это поцелуй называется наслаждение бутоном. Третий поцелуй: юноша разводит пальцами губы девушки и целует ее зубы - этот поцелуй называется обрывание лепестков розы. Четвертый поцелуй: юноша прижимает пальцами нижнюю губу девушки к ее зубам и, растягивая ее, вводит ей в рот свой язык - этот поцелуй называется собирание нектара.
Юдха.
Суть первой игры в том, чтобы первым схватить нижнюю губу своего друга. Суть второй - в том, чтобы с помощью языка вытолкнуть из своего рта язык друга и самому завладеть его ртом. Суть третьей игры состоит в том, чтобы первым всосать губы своего друга. Нежный соблюдает игры поцелуев, страстный смешивает их.
ПОЦЕЛУЙ ТЕЛА
Страстный поцелуй заключается во всасывании и оттягивании губами тела. Так целуют соединения бедер, руки, плечи, соски, своды грудей, ягодицы.
Нежный поцелуй заключается в прикосновении к телу вздрагивающими губами. Так целуют лоб, глаза, соски грудей, локтевые сгибы, подколенные впадины.
Тревожащий поцелуй заключается в трении губами по телу - так целуют уши, нос, брови, живот, лобок, внутренние поверхности бедер, ягодицы и большие губы у женщин, а у мужчины - все то же и ствол и головку члена.
Лижущий поцелуй заключается в прикосновении языком к телу и полизывании его в различных направлениях. Так целуют соски грудей, большие и малые губы, клитор у женщины, а у мужчины - головку члена, предварительно отодвинув крайнюю плоть, если она не обрезана или не приучена всегда быть сдвинутой.
Особый вид лижущего поцелуя - это бой богов, когда широко открыв рты и соединив их в страстном поцелуе - юноша и девушка лижут языки друг друга, ведя борьбу за вертикальное положение своего языка во рту друга. Победа заключается в том, чтобы полностью занять телом своего языка рот друга, загнав его язык в сторону, вверх или вниз.
Отправлено: 04.02.11 10:34. Заголовок: Биология поцелуя
И еще немного полезной информации (по данным Live Journal)
На языке и губах - миллионы нервных окончаний, раздражение которых вызывает состояние эйфории. Из уст в уста передается в среднем 7 мг жиров, 0,7 мг белков, 0,45 мг различных солей, немного вольфрама и золота, а также около 200 стрептококков, стафилококков и других бактерий.
80% бактерий в слюне одинаковы у всех людей, а 20% - индивидуальны. При поцелуе эти бактерии передаются от человека к человеку и вызывают оживление других микроорганизмов, давая импульс иммунной системе и запуская процесс образования антител. Ученый Австрийской академии медицины доктор Ульф Беминг убежден: поцелуй -самый естественный и безопасный способ перекрестной иммунотерапии.
Стоматологи называют поцелуй своеобразным природным очистителем: по эффективности он напоминает жвачку, которая предотвращает кариес. А все потому, что в слюне содержатся кальций, фосфор и естественный аналог антибиотиков, который благотворно влияет на зубную эмаль. Любители страстных поцелуев меньше подвержены пародонтозу: их десны постоянно массируются.
Кстати, поцелуй обладает обезболивающим действием: по эффективности даже превышает минимальную дозу морфия.
Страстный поцелуй - прекрасное средство против морщин (и никакой пластики). Дело в том, что, по данным исследователей из Лос-Анджелеса, он вызывает напряжение 30 мышц лица. От такой тренировки кожа разглаживается и становится более упругой.
Во время лобзания человек делает 60 вдохов в минуту вместо привычных 20, сердцебиение ускоряется до 110- 120 ударов у мужчин и до 180 ударов в минуту у женщин. Итог - клетки получают больше кислорода, стимулируется система кровообращения, 'разрабатываются' легкие. А задержка дыхания при поцелуях действует на организм аналогично оздоровительному дыханию. За один поцелуй мы сжигаем около 12 килокалорий, и если практиковать это ежедневно, за год можно избавиться от 1 кг лишнего веса. Канадские исследователи уверены: люди, активно целующиеся в течение всей жизни, медленнее стареют.ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПОЦЕЛУЙ!!!
Нашла интересную инфу в 1986 году в New York на заре кинематографа был снят фильм под названием "Поцелуй" сюжет был смехотворно невинным: герой фильма в исполнении Джона Райса поцеловал героиню Мери Ирвин. Все бы ничего, но этот поцелуй вызвал бурю зрительского негодования и волну возмущенных рецензий. Газеты выражали тревогу и писали примерно следующее: "Постановщики превысили меру пошлости, на которую осмеливались до сих пор... Зрелище этого взаимного скотсва труднопереносимо!" В конце концов "Поцелуй" полностью оскандалился и был запрещен к показу во многих странах
P.S Видели бы те цензоры, что твориться на экранах сейчас
Подсчеты американских социологов показали, что по сравнению с другими праздниками люди больше всего целуются в День святого Валентина. И это не единственный интересный факт о поцелуях.
За всю жизнь человек в среднем целуется 20 160 минут, что составляет две недели. На первый взгляд, не так и много. Но если представить, что это две недели непрерывного удовольствия, картина получается довольно приятной, не правда ли?
Филематология — дисциплина, изучающая физиологические и психологические особенности поцелуя.
Рекордное количество поцелуев зафиксировано в фильме “Дон Жуан”, снятом в 1927 году. Исполнитель главной роли Джон Бэрримор 127 раз поцеловал двух актрис, снявшихся в киноленте, — Мэри Астор и Эстель Тэйлор.
Примерно 65 процентов людей во время поцелуя наклоняют голову вправо, совершенно об этом не задумываясь. Считается, что такая привычка формируется еще во внутриутробном развитии.
По отпечатку губ можно идентифицировать личность так же, как и по отпечаткам пальцев. Для этого даже существует специальный аппарат — липограф. Хотя широкого распространения в криминалистике этот метод не получил.
Самый долгий поцелуй длился 30 часов 59 минут и 27 секунд. Не дотянув всего 73 секунды до 31 часа, Луиза Альмодовар и Рич Лангли упали без чувств. По продолжительности поцелуя на киноэкране рекорд установили первая супруга Рональда Рейгана актриса Джейн Уайман и актер Реджис Туми. В фильме 1941 года “Теперь ты в армии” они целовались 3 минуты и 5 секунд.
Сообщение: 5917
Настроение: переменчивое
Зарегистрирован: 23.10.08
Откуда: Россия, Москва
Отправлено: 14.02.13 21:40. Заголовок: "Что такое поцел..
"Что такое поцелуй? Сблизившиеся губы, которые сближают сердца. Два далеких существа движутся по спирали и чудесным образом встречаются, узнают друг друга во мраке ночи, где они слишком долго блуждали в одиночестве..." А. Голон.
Все даты в формате GMT
2 час. Хитов сегодня: 4
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет